Конструктор карт на Яндекс и Google API

Что представляет собой конструктор карт?

Конструктор карт представляет собой многофункциональный веб-инструмент, работоспособность которого обеспечивается набором готовых функций и процедур API. Для обеспечения оптимальной работы в основе api-конструктора лежит картографическая система "Яндекс.Карты", отличающаяся высокой географической точностью, а также достоверными данными о наименованиях улиц и значимых элементов инфраструктуры стран СНГ.

В отличии от примитивных аналогов, способных проложить маршрут для пользователя лишь на основе схем проезда, функционал конструктора карт делает возможным самостоятельное создание маршрутов, определяемых исключительно потребностями пользователя.

Чем примечателен наш конструктор карт ?

Отдавая предпочтение maps-creator.com, пользователь довольствуется интуитивно понятным интерфейсом сервиса, а также богатым набор функций. Более того, конструктор яндекс карт делает возможной загрузку созданных проектов с целью последующей эксплуатации в оффлайн режиме.

Что касается публикации созданного проекта на сторонних ресурсах, использование протоколов JavaScript делает возможным выделение и копирование исполнительного кода, с целью его вставки в веб-интерфейс стороннего ресурса.

Как представлен функционал Maps-creator.com ?

Чтобы эксплуатация Maps-creator.com не вызывала сложностей у пользователя, стоит ознакомиться с функционалом сервиса. Первым инструментом, позволяющим отмечать собственные маршруты на картах Яндекс, можно назвать ломанную линию. Для ее использования достаточно нажать мышкой на соответствующую иконку, после чего можно делать отметки на карте. Ломанная линия выстраивает прямую между двумя проставленными ранее точками. В случае повторного нажатия на одну и ту же точку удаляется весь сегмент.

Другой, не менее полезной фигурой является круг. Выбрав круг, пользователь определяет его местоположение на карте, после чего вручную настраивает диаметр. Для выделения целой области сложной геометрической формы Maps-creator.com на базе Яндекс Карт способен предложить такую фигуру, как многоугольник. Отметить единичный объект на карте позволяет "Метка", выбор которой возможен после нажатия на значок.

Следует отметить, что помимо геометрических элементов для обозначения на картах, сервис также располагает собственным редактором. В перечень его возможностей входит:

  • форматирование стилей и цвета текста примечания
  • вставка изображений
  • изменение настроек прозрачности объектов, нанесенных на карту
  • изменение толщины используемых линий
  • возможность заливки выделенной на карте области любым цветом из палитры RGB.

Особые возможности Maps-creator.com.

Помимо базового набора функций, "Maps-creator.com" способен предложить ряд специальных возможностей, чьей основной задачей является настройка конструктора под индивидуальные критерии пользователя. Среди них:

  • возможность поиска места по имеющимся координатам
  • возможность определения географических координат выбранной точки
  • наличие функции "Street view"
  • возможность переключения между режимами "Спутник" и "Карта" для получения достоверной информации о топографическом составе выбранной территории!